Более 10 из 90 пьяных вахтовиков сняли с поезда в Забайкалье

Происшествия, 09:44, 19 октября 2017

Транспортные полицейские Забайкалья совместно с бойцами Росгвардии сняли с поезда «Нерюнгри – Новосибирск»? более 10 вахтовиков. Всего общественный порядок в поезде нарушали около 90 человек. Об этом 19 октября сообщила пресс-служба Забайкальского ЛУ МВД России на транспорте.

«18 октября в дежурную часть Забайкальского линейного управления поступила информация о том, что в пассажирском поезде сообщением «Нерюнгри – Новосибирск» несколько десятков пассажиров (порядка 90 человек) из числа вахтовиков, следующих от станции Тында, в нетрезвом виде нарушают общественный порядок, игнорируют требования поездной бригады и злоупотребляют спиртными напитками», - говорится в сообщении.

Для выяснения обстоятельств происшествия в поезд была организована подсадка сотрудников транспортной полиции. В целях оперативного вмешательства в данную ситуацию и дальнейшего предотвращения конфликта, руководство Забайкальского ЛУ МВД России на транспорте приняло решение о привлечении бойцов спецподразделений Росгвардии.

Конфликтная ситуация была урегулирована, правонарушители установлены и привлечены к административной ответственности. 10 граждан были сняты с поезда и сопровождены для дальнейшего разбирательства в подразделения транспортной полиции.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"