Добрыня из Сретенска победил в первенстве России по гиревому спорту

Спорт, 11:58, 12 февраля 2018

С 7 по 11 февраля в Рыбинске Ярославской области проходили всероссийские соревнования по гиревому спорту среди юношей и девушек 2000-2001 г.р. Первое место занял Добрыня Василевич из Забайкальского края, сообщил Заб.ру председатель краевой Федерации гиревого спорта Евгений Иванов.

- Добрыня Василевич занял первое место на чемпионате России среди старших юношей по гиревому спорту в весовой категории до 68 кг в дисциплине «Двоеборье». Кроме того, за упражнение «длинный цикл 95 раз» получил бронзовую медаль. В результате, в августе он отправится на чемпионат Европы, - рассказал собеседник портала.

Также в соревнованиях принимал участие Александр Сысолятин. Он выступал в весовой категории до 73 кг и занял пятое место.

Оба юноши из Сретенска, тренирует их Владимир Сабадажев.

Добавим, что Добрыня Василевич - чемпион Забайкальского края, абсолютный чемпион Всероссийского турнира на призы ЗМС Леонова С.Т. (Улан-Удэ), абсолютный чемпион международного турнира серии Гран-при республики Бурятии (Энхалук), мастер спорта России.

Евгений Иванов отметил, что выезжали спортсмены практически за свой счет. Половину поездки оплатила администрация Сретенска. Обращались в министерство спорта края, но там сказали, что денег нет.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"