Избирком получил 5 жалоб во время выборов в Забайкалье

Политика, 03:37, 19 марта 2018

В течение дня выборов 18 марта в Избирательную комиссию Забайкальского края поступило пять жалоб. Одна из них была удовлетворена. Об этом корреспонденту Заб.ру рассказала председатель краевого Избиркома Светлана Судакова.

- В течение дня голосования поступило пять жалоб в краевую избирательную комиссию. Одна удовлетворена, одна находится на рассмотрении, три нарушения не подтвердились. Было также одно обращение, которое в качестве жалобы не засчитано, - сказала глава краевого избиркома.

Как пояснили в Избиркоме, две жалобы касались подклеенных сведений о счетах Павла Грудинина (поступили от наблюдателей от КПРФ в Чите и Агинском). Один житель Центрального района Читы возмутился, что ему самому нужно вписать свои паспортные данные. Из Читинского района поступила жалоба на статус члена избирательной комиссии. И еще одна жалоба зафиксирована в Железнодорожном районе Читы, она подтвердилась: женщина ошибочно была включена в списки избирателей, по результатам проверки ее исключили.

Председатель Избиркома отметила, что в целом голосование в Забайкалье прошло в соответствии с законом, что подтверждается и содержанием поступивших жалоб. Зафиксированные нарушения не способны повлиять на результаты выборов.

Как ранее сообщал Заб.ру до дня голосования в избирательную комиссию края поступило 28 обращений.

Фоторепортаж Заб.ру. От самых первых проголосовавших до подсчёта бюллетеней

Все новости по теме «Выборы президента РФ 2018»

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"