Публичные консультации о городском звене системы по ЧС объявлены в Чите

Общество, 11:20, 9 августа 2019

Жители Читы и предприниматели могут высказать свое мнение о городском звене территориальной подсистемы единой системы предупреждения и ликвидации ЧС. В городе проводятся публичные консультации. Об этом ZAB.RU сообщили в Забайкальской Торгово-промышленной палате.

Администрация Читы с 5 по 24 августа проводит публичные консультации по постановлению администрации города от 19.12.2017 №346 (ред. от 30.10.2018) «Об утверждении Положения о Читинском городском звене территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Забайкальского края».

Обсуждение объявлено для выявления положений, необоснованно затрудняющих осуществление предпринимательской и инвестиционной деятельности».

Свои замечания в рамках публичных консультаций можно направить в Забайкальскую ТПП по почте: info@zabtpp.ru. Палата подготовит отзыв о правовом акте и направит в администрацию Читы.

Также не позднее 24 августа свои замечания можно направить на почту администрации города invest@admin.chita.ru. Для этого нужно заполнить форму. Сам правовой акт, информация о консультациях и форма для ответа размещены на сайте городской администрации (скачать).

Участникам публичных консультаций предлагается ответить на следующие вопросы:

- Считаете ли вы нормы правового акта ясными и понятными?

- Присутствуют ли в нормативном правовом акте положения, создающие необоснованные затруднения предпринимательской и инвестиционной деятельности, либо ограничивающие конкуренцию на рынке?

- Какие изменения вы предлагаете внести в Положение?

- Оцените издержки/упущенную выгоду (прямого, административного характера) субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности от данного правового регулирования.

Союз «Забайкальская Торгово-промышленная палата»
Чита, ул. Шилова, 100, ТРЦ «Макси» (бизнес-корпус, первый этаж, вход с торца)8 (3022) 41-51-05zab.tpprf.ru; ВКонтакте; Facebook
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"