«Спасательный круг» помог многодетной семье собраться в школу

Дмитрий Рыбак / Общество, 09:00, 4 сентября 2019

Для того, чтобы купить всё необходимое, семье с пятью детьми нужна была немалая сумма. «Спасательный круг» помог выйти из этой ситуации семье с пятью детьми. Об этом сообщается на сайте фонда.

- В наше время многодетной семье выживать трудно. Собирать в школу – тем более. Нужно около 20 тысяч рублей. Если покупать минимум. Наша семья решила обратиться в «Спасательный круг», чтобы нам оказали помощь собрать детей в школу. Нужна была школьная форма, обувь, спортивная форма, рюкзаки, канцелярия, - рассказала многодетная мама Инна Мосягина.

Младшему ребёнку три года, старшему – 17 лет. Каждому из них родители дарят самое дорогое своё время и внимание. Дети растут дружно, старший помогает младшим и в учёбе, и с домашними делами. Все вместе заботятся о младшем брате, который недавно пошел в детский сад.

Девочки любят рисовать, поэтому попросили у «Спасательного круга» альбомы и фломастеры.

- В прошлом году был конкурс в школе рисунков. Нас не планировали в этот конкурс записать, но кто-то отказался и нам предложили. Мы решили нарисовать рисунок, а там был приз – поезда на Новогоднюю ёлку, который мы выиграли, - продолжила Инна.

Ребята внимательно разглядывают подарки, девочки – новые наряды, сын – наручные часы.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"