Глава Якутии запустил свой YouTube-канал

Алексей Кузичев / Общество, 08:34, 24 октября 2019

Глава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев запустил на YouTube собственный канал «Айсблог». Для каждого выпуска планируется приглашать профессионалов из разных отраслей со всей страны и обсуждать актуальные для якутян темы. Гостем первой серии стал стрит-арт-художник Nomerz, который нарисовал в Якутске новый мурал, сообщил ZAB.RU пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве.

«Гостем первого выпуска блога Айсена Николаева стал уличный художник из Нижнего Новгорода, организатор фестиваля «Место», куратор ряда арт-проектов Никита Кузнецов, работающий под творческим псевдонимом Nomerz. Его работы регулярно попадают в мировые подборки лучшего стрит-арта и представлены в России, Европе и Азии», - сообщил пресс-центр.

Главной задачей блога Айсен Николаев видит привлечение в Якутию интересных людей, которые могут поделиться опытом с жителями республики, а также открыть для себя регион с новой стороны.

- Чтобы вывести регион на новый уровень, нужно мыслить и действовать по-новому. Нужно использовать как наши ресурсы, так и привлекать внешних экспертов. Я буду приглашать к нам людей, которые готовы делиться опытом в разных сферах, и рассказывать в «Айсблоге» о результатах обсуждений и совместной работы, – отмечает глава Якутии.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"