Осипов обсудил незаконную рубку леса и пожары с прокурором

Алексей Кузичев / Общество, 10:38, 24 октября 2019

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов призвал прокуратуру больше проводить рейдов по незаконной рубке леса. Он обсудил эту проблему с Амурским бассейновым природоохранным прокурором Александром Саблиным, сообщила 24 октября ZAB.RU пресс-служба губернатора. В качестве основных экологических проблем Забайкальского края были названы природные пожары и незаконная переработка леса.

- К сожалению, зачастую лесным хозяйством у нас в крае занимаются незаконно, либо не обеспечивая необходимые условия труда, переработку отходов производства. Ответственным ведомствам нужно ужесточать меры по надзору, больше проводить рейдов, проверять пункты лесозаготовки, - сказал он.

Кроме того, в ходе совещания обсуждались вопросы недобросовестного недропользования, захоронения биологических отходов, загрязнения атмосферы в регионе.

Замминистра природных ресурсов Забайкальского края Светлана Трофимова сообщила, что в рамках плана по снижению выбросов загрязняющих веществ в Чите планируется закрытие и модернизация котельных с их переводом на центральное теплоснабжение, мониторинг загрязнения воздуха, природоохранные меры крупных промышленных предприятий. «По итогам реализации данного проекта мы должны добиться значительного снижения количества выбросов», - заявила она.

Осипов обсудил незаконную рубку леса и пожары с прокуроромОсипов обсудил незаконную рубку леса и пожары с прокуроромОсипов обсудил незаконную рубку леса и пожары с прокурором
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"