Трое забайкальцев в центре Читы ударили женщину ножом и отобрали сумку

Дмитрий Рыбак / Происшествия, 12:45, 24 октября 2019

В полицию Читы вечером 23 октября с заявлением обратилась местная жительница. Трое неизвестных ударили женщину ножом в спину, схватили сумку и скрылись. Полицейским удалось по «горячим следам» задержать подозреваемых. Об этом 24 октября сообщила пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю.

- Полицейские установили, что 45-летняя потерпевшая возвращалась домой, когда на улице Амурская к ней подошли трое неизвестных молодых людей и потребовали отдать им сотовый телефон. Получив отказ, один из налётчиков ударил женщину ножом в спину. Похитив ее сумку, злоумышленники скрылись, - рассказали в УМВД.

Потерпевшая позвонила мужу, который вызвал на место полицию и скорую помощь. Несмотря на испуг и ранение, читинка описала налётчиков. Ориентировка была передана наружным нарядам полиции.

- Была применена служебно-розыскная собака, которая привела полицейских к месту обнаружения сумки потерпевшей. В ходе осмотра, сотрудник уголовного розыска обнаружил след обуви предполагаемого подозреваемого. Оперативники изучили записи с камер видеонаблюдения, чтобы установить личности налетчиков и их направление, а также возможных свидетелей и очевидцев, - уточнили в пресс-службе.

Чтобы задержать налётчиков, полицейские проверили бар, который находился в районе совершения преступления. Там они обнаружили трёх молодых людей, двое из которых были похожи по приметам на подозреваемых. В ходе досмотра у них обнаружили вещи потерпевшей и нож.

Трое жителей Чернышевского района (возрастом 18,19 и 20 лет) были доставлены в отдел полиции. Один из них ранее отбывал наказание в местах лишения свободы за совершение имущественных преступлений.

- Установлено, что налетчики утром 23 октября приехали в Читу. Накануне совершения разбоя они отдыхали в баре по улице Кастринская, куда вновь вернулись после нападения на читинку, - отметили в пресс-службе УМВД.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"