Полицейские в Забайкалье нашли угнанный Land Cruiser, о пропаже которого хозяин не заявлял

Полина Харченко / Происшествия, 13:53, 30 октября 2019

Полицейские в Шилкинском районе нашли угнанный внедорожник Toyota Land Cruiser, несмотря на то, что хозяин автомобиля даже не заявлял о его пропаже. Мужчина хотел сам установить похитителей. Об это 30 октября сообщается на сайте УМВД по Забайкальскому краю.

«В ОМВД России по Шилкинскому району поступила информация о том, что у одного из местных жителей угнали автомашину Toyota Land Cruiser, стоимостью 1,5 млн рублей, однако сообщение о данном преступлении в полицию не поступало. В ходе проверки данной информации, она подтвердилась. Стражи порядка установили, что 48-летний потерпевший решил вернуть машину своими силами», - говорится в сообщении.

Вскоре сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого. Им оказался ранее судимый 22-летний знакомый потерпевшего, с которым он в день совершения преступления распивал спиртные напитки.

«Путем свободного доступа подозреваемый взял ключи от гаража, проник в него и угнал внедорожник. Злоумышленник не справился с управлением и совершил ДТП, в результате чего авто получило механические повреждения», - добавили в ведомстве.

В настоящее время подозреваемый помещен в изолятор временного содержания. По факту угона возбуждено уголовное дело.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"