Время работы поликлиник в Чите могут увеличить

Дмитрий Рыбак / Общество, 14:12, 30 октября 2019

Министр здравоохранения Забайкалья Валерий Кожевников заявил о возможном увеличении времени работы поликлиник в Чите. Он также рассказал, что в краевой столице могут появиться центры общеврачебной практики, где будут работать участковые врачи и узконаправленные специалисты. Об этом 30 октября с пресс-конференции сообщил корреспондент ZAB.RU.

- В Чите возможно увеличение работы поликлиник. Чтобы пациентам было удобно. Не всегда у людей есть возможность уйти с работы, чтобы попасть к врачу, - заявил Кожевников.

Он также рассказал о возможном открытии в Чите центров общеврачебной практики с размещением там участковых врачей и узконаправленных специалистов.

- Можно найти помещение для того, чтобы организовать амбулаторные помещения, центры врачебной практики с тем объёмом диагностических процедур, которые должны быть. Во всяком случае, однозначно мы планируем открытие центров общеврачебной практики, где будут работать участковые врачи, где будет возможность диагностики ЭКГ, принятие узких специалистов два раза в неделю. При том, чтобы один раз принимали утром, другой – вечером, для удобства, - подчеркнул министр.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"