Акция «Неделя живой классики» стартует в библиотеках Забайкалья

ZAB.RU / Общество, 07:50, 19 ноября 2019

С 18 по 24 ноября в библиотеках России пройдет марафон «Неделя живой классики» (6+). Для школьников подготовили мастер-классы и лекции о подростковой литературе, писательские встречи и презентации Международного конкурса юных чтецов «Живая классика». Об этом ZAB.RU 18 ноября сообщили в пресс-службе министерства культуры Забайкалья.

«Главная задача – помочь школьникам в подготовке к конкурсу «Живая классика», расширить их читательский кругозор, подобрать наиболее подходящую к характеру и темпераменту чтеца книгу. Как показывает опыт прошлогодних акций, библиотекари стараются найти творческий подход в решении этой задачи: придумывают новые активности, приглашают актеров и лекторов, организуют для школьников выставки, устраивают экскурсии. В этом году особенно активны школьные библиотеки, которые в прошлом году подхватили эстафету у районных, городских и областных библиотек», - говорится в сообщении.

Конкурс проходит под патронатом министерства просвещения РФ, и с 2019 года включён в список конкурсов, рекомендованных министерством. Уже третий год конкурс реализуется с использованием гранта президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Для посетителей акции «Неделя живой классики» вход в библиотеки свободный. Узнать расписание мероприятий в своём регионе можно здесь.

Акция «Неделя живой классики» стартует в библиотеках ЗабайкальяАкция «Неделя живой классики» стартует в библиотеках Забайкалья
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"