Жители Араповки по морозу с детьми ходят по 2 км до остановки, они остались без единственного маршрута

ZAB.RU / Общество, 09:48, 27 ноября 2019

Жители Араповки вынуждены по морозу с маленькими детьми ходить 2 км до остановки из-за того, что перестал нормально работать единственный маршрут общественного транспорта. Об этом ZAB.RU 26 ноября сообщили сами местные жители.

«Нас остановили без общественного транспорта. Руководители маршрута 25А и 25т не могут договориться о графике движения. Фактически, их график совпадает, что и стало причиной. Жителям приходится идти 2 км до остановки «ЗабИЖТ», и это в зимнее время вместе с детьми школьного и дошкольного возраста. На проходящие из Кадалы и Черновских маршрутки сесть практически невозможно. Утром они не останавливаются», - сообщили жители Араповки.

В пресс-службе администрации Читы ZAB.RU пояснили, что Араповка не является территорией города, а относится к Читинскому району. Поэтому организовать там остановку городские власти по законодательству не имеют права.

- Жителям необходимо обратиться в администрацию Читинского района. Город не имеет права запустить туда муниципальный маршрут, а межмуниципальными занимаются районные администрации, - пояснили в пресс-службе.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"