Сбербанк организовал круглый стол для участников рынка жилищного строительства

ZAB.RU / Экономика, 14:41, 28 ноября 2019

Сбербанк в Забайкальском крае организовал круглый стол, посвященный изменениям в финансировании проектов жилищного строительства в связи с переходом на эскроу-счета. В мероприятии приняли участие и. о. заместителя председателя правительства – министр экономического развития Забайкальского края Александр Бардалеев, представитель министерства строительства Забайкальского края и руководители крупнейших строительных компаний.

По оценке экспертов строительной отрасли, нововведения практически не повлияли на процедуру приобретения жилья для покупателей. Более того, такие сделки получили особую степень защиты для граждан. Законодательные изменения в большей степени коснулись застройщиков - строительные компании для возведения жилищных объектов теперь вкладывают большие объемы собственных средств и чаще обращаются в банки за получением целевых займов. В процессе реформирования жилищной сферы изменилась и роль банков, выдающих кредиты на возведение объектов. На этапе строительства на них возложена функция контроля за целевым использованием кредитных средств, выданных застройщику.

«Мы готовы к повышению спроса от компаний-застройщиков на банковское финансирование и сегодня на круглом столе обсудили все актуальные направления дальнейшего сотрудничества. Подобные мероприятия с участием и застройщиков, и представителей органов власти очень важны, сейчас особенно. Диалог позволяет участникам рынка недвижимости обмениваться мнениями и опытом реализации проектов в новых условиях», - отметил управляющий Читинским отделением ПАО Сбербанк Константин Разводов.

ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальные сайты Банка – www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru

Телефон для справок: +7 495 500-55-5

На правах рекламы

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"