Сапожников потребовал от маршрутчиков до 10 декабря предоставить данные для «Умного транспорта»

Дмитрий Рыбак / Общество, 12:04, 4 декабря 2019

Руководитель администрации Читы Александр Сапожников на совещании по ДТП потребовал от перевозчиков предоставить все данные на все маршруты, чтобы «вбить» их в приложение для смартфонов «Умный транспорт». Он также сказал, что на маршрутках должны быть терминалы и система ГЛОНАСС. Об этом с мероприятия 4 декабря сообщил корреспондент ZAB.RU.

- До 10 декабря я прошу представить все машины, все маршруты, чтобы мы могли «вбить» их в программу «Умный транспорт». Чтобы человек увидел, например, маршрутки 58, 77, на которые тоже жалуются, и знал, когда выходить на остановку. Вы (перевозчики – ред.) поймите, это и для вас хорошая реклама. Люди увидят, что о них заботятся, и будут ездить, - сказал Сапожников.

По его словам, в маршрутках должны быть установлены терминалы для оплаты картой и навигационная спутниковая система ГЛОНАСС.

- И мы добьемся того, чтобы они у вас были, - подчеркнул сити-менеджер.

Также председатель комитета городского хозяйства администрации Читы Константин Суздальницкий подчеркнул, что приложение «Умный город» уже доступно для скачивания. Пока там доступен только автобус №17.

Подробнее читайте в материале ZAB.RU «Автобусы Читы на карте в смартфоне. Уже реальность».

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"