Депутат Уланов: Газификации недостаточно, нужно уменьшать тариф на электричество

Полина Харченко / Экономика, 10:47, 30 января 2020

Депутат думы Читы Константин Уланов считает, что необходимо не только газифицировать Забайкалье для решения проблемы с загрязнением воздуха, но и принять меры для уменьшения тарифа на электроэнергию. Об этом с заседания гордумы 30 января сообщил корреспондент ZAB.RU.

- Газ для многих людей будет слишком накладным. С этой точки зрения нужно рассмотреть и вопрос уменьшения тарифа на электроэнергию. Может быть, есть возможность подключиться к энергосистеме Иркутска. Там за свет платят гораздо меньше. Такая мера сняла бы напряжение, - сказал Уланов.

Уланов предложил внести данную поправку в обращение к губернатору по поводу состояния воздуха, которое депутаты направили 30 января.

- Депутаты работали с октября. Подход был выбран не эмоциональный, а научно-практический. Мы даём понять, что депутатский корпус готов подключиться к той рабочей группе, которая сегодня создана, - сказал глава Читы Евгений Ярилов.

Ранее ZAB.RU писал, что в Иркутске установили тарифы на электроэнергию почти в 4 раза ниже, чем в Чите. РСТ назвала некорректным сравнение тарифов на электричество в Чите и Иркутске.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"