17-летняя читинка победила двукратную чемпионку мира на Кубке России по стрельбе из лука

Виктория Темлянцева / Спорт, 08:50, 3 февраля 2020

17-летняя Дарья Перфильева из Читы в стрельбе из блочного лука одержала победу над опытной спортсменкой из Калининграда, двукратной чемпионкой мира, заслуженным мастером спорта Натальей Авдеевой и стала обладателем Кубка России. Об этом ZAB.RU сообщил тренер спортсменки.

«В Орле завершился Кубок России по стрельбе из лука. 440 спортсменов, представляющих 36 регионов России, состязались в двух видах оружия: классический и блочный лук. Забайкальские лучники завоевали 3 золота, 5 серебра и 1 бронзу. Настоящим открытием Кубка России стала 17-летняя Дарья Перфильева из Читы. В стрельбе из блочного лука в финале ей удалось одержать победу над опытной спортсменкой из Калининграда, двукратной чемпионкой мира, заслуженным мастером спорта Натальей Авдеевой и стать обладателем Кубка России», - сказал тренер.

В стрельбе из классического лука среди мужчин весь пьедестал заняли забайкальские лучники. Обладателем Кубка России стал Бэлигто Цынгуев, серебро у Дамби Дамшаева и бронзовую медаль завоевал Галсан Базаржапов.

Женская сборная команда Забайкальского края в классическом луке, в составе Ли-Цыремпиловой Саяны, Мыльниковой Валерии и Будажаповой Туяны, стала обладателями Кубка России.

Дугаров Рыгзэн стал серебряным призёром в блочном луке среди мужчин. Ли-Цыремпилова Саяна – серебряный призёр Кубка России в классическом луке среди женщин.

Мужская сборная команда Забайкальского края в классическом луке завоевала серебряную медаль. Также серебряными призёрами Кубка России стала женская команда Забайкальского края в блочном луке в составе Перфильевой Дарьи, Лапкиной Валерии и Зверевой Светланы.

17-летняя читинка победила двукратную чемпионку мира на Кубке России по стрельбе из лука17-летняя читинка победила двукратную чемпионку мира на Кубке России по стрельбе из лука17-летняя читинка победила двукратную чемпионку мира на Кубке России по стрельбе из лука17-летняя читинка победила двукратную чемпионку мира на Кубке России по стрельбе из лука17-летняя читинка победила двукратную чемпионку мира на Кубке России по стрельбе из лука17-летняя читинка победила двукратную чемпионку мира на Кубке России по стрельбе из лука