Четыре забайкальских спортсмена завоевали призовые места на соревнованиях по киокусинкай в Хабаровске

Дмитрий Рыбак / Спорт, 08:30, 4 февраля 2020

В Хабаровске 1 и 2 февраля прошли первенство и чемпионат ДФО по киокусинках. Забайкальский край на соревнованиях представили 29 спортсменов, четыре из них заняли призовые места. Об этом ZAB.RU 3 февраля сообщила пресс-служба краевого Минспорта.

- Победителями стали Василий Серов в категории 12-13 лет и Екатерина Каравай среди женщин, - сообщила тренер команды Лариса Попова.

Кроме того, серебряные медали завоевали София Бузлукова в категории 12-13 лет и Елизавета Ананьина среди женщин. Бронзовые медали у Виктора Васильева в категории 14-15 лет и у Кристины Беляцкой среди женщин.

По результатам состязаний сформирована сборная команда Забайкальского края, которая примет участие в первенстве России, которое пройдет с 19 по 22 марта в Перми. В ее состав вошли Николай Аказов, Виктор Васильев, София Бузлукова, Виктория Полякова, Егор Лесков, Савелий Зябликов и Василий Серов.