12 вагонов грузового поезда сошли с рельсов в Забайкалье

Алексей Кузичев / Происшествия, 08:23, 2 марта 2020

12 вагонов грузового поезда сошли с рельсов в Забайкальском крае. Движение на участке временно приостановлено, несколько пассажирских поездов задерживаются. Об этом ZAB.RU сообщила пресс-служба ЗабЖД.

«2 марта в 00:32 на перегоне Жипхеген – Хилок Забайкальской железной дороги произошел сход, по предварительной информации, 12 вагонов грузового поезда. Нарушен габарит соседнего пути. Движение по перегону временно приостановлено», - говорится в сообщении.

Пострадавших нет, угрозы экологической безопасности нет.

Для ликвидации последствий происшествия направлены восстановительные поезда со станций Хилок и Чита. Для координации работ по ликвидации последствий происшествия в ОАО «РЖД» создан оперативный штаб. Причины происшествия устанавливаются.

В связи с происшествием ожидаются задержки в движении пассажирских поездов: №70 сообщением Москва - Чита, №69 сообщением Чита - Москва и №321 сообщением Иркутск - Забайкальск.

Оперативную информацию о движении поездов можно получить на сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» (вкладка «Фактическое движение поездов») и по круглосуточному телефону Единого информационно-сервисного центра ОАО «РЖД» 8-800-775-00-00 (звонок из любой точки России бесплатный).

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"