Ломаев пожаловался на отсутствие в Забайкалье «нормальных» спортобъектов для проведения крупных мероприятий

Максим Макаров / Общество, 14:30, 20 марта 2020

Министр спорта Забайкалья Виталий Ломаев в ходе отчёта о работе его ведомства за 2019 год пожаловался на недостаток нормальных спортобъектов в крае, где бы можно было проводить крупные спортивные мероприятия. По его словам, одним из таких проблемных объектов является стадион «Юность» в Чите. Прямая трансляция заседания 20 марта идёт на официальном портале региона.

– Большая проблема – отсутствие нормальных спортивных объектов на территории края, на которых бы можно было проводить крупные спортивные мероприятия. В связи с этим главная задача нашего министерства сейчас заключается в том, чтобы создавать новые объекты и модернизировать уже существующие, – отметил Ломаев.

По его утверждениям, для одного из таких объектов – стадиона «Юность» в Чите, уже подготовлена проектно-сметная документация на 115 млн рублей. Там планируется поменять беговые дорожки, поле и отремонтировать здание стадиона.

По данным Минспорта региона, в целом край испытывает потребность в строительстве 317 спортивных объектов. На это потребуется 21 млрд 165 млн рублей.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"