В Забайкалье на ремонт дорог и установку камер видеонаблюдения дополнительно направят 1,5 млрд рублей

Полина Харченко / Общество, 07:50, 24 марта 2020

Забайкалье получит безвозмездные поступления из федерального бюджета на реализацию государственных программ. Бюджет края увеличится на более чем 2,5 млрд рублей, 1,5 млрд из которых включают в себя ремонт дорог и установку камер видеофиксации. Об этом ZAB.RU сообщили в пресс-службе губернатора региона.

- Средства планируется направить на изменение объемов бюджетных ассигнований 17 государственных программ Забайкальского края, в том числе в сторону их увеличения по 12 государственным программам. Финансирование увеличится на реализацию мероприятий по строительству дорог, развитию жилищного фонда и по усовершенствованию других социальных объектов, - уточнил заместитель министра финансов Забайкалья Дмитрий Семенов.

На улучшение дорожной инфраструктуры запланировано 1,5 млрд рублей. Благодаря этому будет отремонтировано 16 мостовых переходов и более 70 километров дорог. Финансирование также предполагает установку камер видеофиксации.

Для переселения граждан из аварийного жилищного фонда дополнительно выделено 320,4 млн рублей. Более 125,1 млн рублей запланировано на модернизацию региональных и муниципальных детских школ искусств.

С учетом предлагаемых изменений в бюджете Забайкальского края объем доходов на 2020 год составит свыше 75,2 млрд рублей.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"