Читинец похитил два IPhone из общежития, где проживал

Максим Макаров / Происшествия, 07:50, 26 марта 2020

Сотрудники уголовного розыска в Чите задержали мужчину, похитившего телефон из салона сотовой связи и два дорогостоящих смартфона марки IPhone из общежития, в котором он проживал. Об этом 24 марта ZAB.RU сообщили в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.

«В дежурную часть УМВД по Чите поступило сообщение от администратора одного из салонов сотовой связи, о том, что неизвестный мужчина открыто похитил сотовый телефон. Прибывшие на место сотрудники следственно-оперативной группы установили, что продавец-консультант взял с витрины сотовый телефон и передал потенциальному покупателю, а когда работник торговой точки отвлекся, злоумышленник выбежал на улицу с похищенным мобильным устройством», – рассказали в ведомстве.

На следующий день в полицию поступило сообщение о краже имущества из комнаты общежития, расположенного в центральном районе Читы. Мужчина, воспользовавшись незапертой дверью, проник в комнату и похитил вещи, а также два дорогостоящих гаджета марки IPhone.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в краже был задержан. Им оказался ранее судимый 20-летний житель этого же общежития. В ходе работы с задержанным сотрудники уголовного розыска УМВД по Чите установили его причастность к грабежу, совершенному накануне в салоне сотовой связи», - говорится в сообщении.

В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по статьям «Грабеж» и «Кража». Он помещен в изолятор временного содержания.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"