Забайкальские священники начали читать молитву против коронавируса раньше, чем был утверждён её официальный текст

Полина Харченко / Общество, 20:42, 24 марта 2020

Молитвы против коронавируса в церквях и храмах Забайкалья начали читать по воскресеньям еще до того, как Священный Синод утвердил официальный священный текст против вируса. В регионе для защиты от болезни используют Евангелие от Матфея. Об этом журналистам во время пресс-конференции рассказал митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Димитрий 24 марта.

- Я человек верующий и поэтому точно знаю о силе молитвы и неоднократно убеждался в том, что молитва действительно помогает. Еще до решения Священного Синода каждое воскресение мы читаем Евангелие от Матфея. Собственно, молитва дает возможность исцелять различные болезни, - сказал митрополит.

Он отметил, что, несмотря на веру в силу молитвы. Прихожанам рекомендуется обращаться к врачу в случае, если они почувствуют недомогание.

- Есть у нашего русского народа замечательная поговорка: «На Бога надейся, а сам не плошай». Помолившись, если чувствуете себя плохо, можно обратиться к врачу. Стоит думать не только о себе, но и о других прихожанах, - добавил митрополит.

Ранее ZAB.RU сообщал, что Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл утвердил тексты молитвенных прошений в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"