В России предложили правительству признать коронавирус обстоятельством непреодолимой силы (форс-мажором) для предприятий малого и среднего бизнеса, а также для сфер транспорта, машиностроения, гостиничного бизнеса и общественного питания. Об этом пишет «Российская газета».
«Признание коронавируса форс-мажором позволит бизнесу получить отсрочку при невозможности исполнить те или иные обязательства», - рассказали в Агенстве стратегических инициатив.
Также в числе других мер поддержки МСП и представителей отраслей, оказавшихся в особенно сложном положении из-за коронавируса, предлагается ввести налоговые каникулы до 1 июля, мораторий на начисление платежей по аренде, амнистию по штрафам, связанным с налогами и административным взысканиям, а также запрет на новые штрафы до начала осени.
Читайте в спецразделе ZAB.RU все новости о коронавирусе и эпидемии ОРВИ в Забайкалье.
Полицейские будут забирать россиян в вытрезвители из дома по заявлению сожителей
Прогноз погоды на 28 февраля 2021 года
Портал ZAB.RU сравнил состояние дорог на улицах Читы на обледенение спустя год
СК возбудил уголовное дело по факту схода вагонов с углём на станции в Забайкалье
Ярмарка белорусской обуви распахнула свои двери в Чите
Забайкальский племзавод : как искусственное осеменение приносит более сильное потомство