Двадцать нарушений правил рыболовства выявили в «Ивано-Арахлейском парке»

Мария Ерофеева / Происшествия, 09:15, 14 мая 2020

Дирекцией природного парка «Ивано-Арахлейский» совместно с сотрудниками Забайкальского территориального отдела контроля, надзора и сотрудниками Росгвардии по Забайкальскому краю, сотрудниками дирекции особо охраняемых природных территорий (ООПТ) выявлены 20 фактов нарушений правил рыболовства в парке «Ивано - Арахлейский». Об этом 13 мая сообщили в пресс-службы регионального министерства природных ресурсов.

«В ходе рейдовых мероприятий на территории природного парка выявлено 20 фактов нарушения правил рыболовства для Байкальского рыбохозяйственного бассейна, три нарушения режима ООПТ и одно нарушение Водного кодекса РФ. Изъяты рыболовные сети кустарного изготовления, острога», - говорится в сообщении.

В отношении нарушителей составлены протоколы об административных правонарушениях.


На озерах Ивано-Арахлейской группы и ручьях впадающих в озера в период с 20 апреля по 20 июня добыча (вылов) водных биоресурсов запрещена. За исключением применения удочек всех систем и наименований, не более одной удочки у гражданина с количеством крючков (одинарного, двойника либо тройника) не более двух штук с берега без использования плавучих средств, а также с ледового покрова водного объекта рыбохозяйственного значения.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"