Президент ТПП призвал как можно быстрее занести региональные СМИ в список пострадавших от пандемии отраслей

Мария Ерофеева / Общество, 07:55, 14 мая 2020

Президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Сергей Катырин по онлайн связи принял участие в заседании Комитета Государственной Думы ФС РФ по информационной политике, информационным технологиям и связи, где призвал как можно быстрее занести региональные СМИ в список пострадавших от пандемии отраслей. Об этом 13 мая сообщается на официальном сайте ТПП РФ.

«Сергей Катырин предложил Комитету обратиться от имени Госдумы к главам регионам с просьбой поддержать местные СМИ – не сокращать или восстановить финансирование местных СМИ в тех регионах, где финансирование уже снижено. Он подчеркнул, что, если необходимые действия не будут предприниматься сегодня, то завтра выходить из кризиса будет некому», - говорится в сообщении.

Уточняется, что речь идет о действиях в следующих направлениях: о снижении финансовой и фискальной нагрузки на отрасль, об ограничении избыточного административного давления на медиа, о необходимых законодательных решениях, которые помогут стабилизировать отрасль после выхода из острой фазы кризиса.

Постановление, за которое сегодня единогласно проголосовали все участники заседания Комитета Государственной Думы ФС РФ по информационной политике, информационным технологиям и связи будет направлено и в Правительство РФ, и в администрации регионов.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"