Уложенный на объектах нацпроекта асфальт проверят на соответствие ГОСТу

Вячеслав Ткачук / Общество, 07:55, 3 июля 2020

ФКУ Забайкалья взяли пробы асфальта, уложенного на объектах ремонта по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», его проверят на соответствие ГОСТу. Об этом 2 июля сообщается на сайте федерального дорожного агентства Упрдор «Забайкалье».

«Вырубки взяли на улицах Столярова, Богомягкова и Подгорбунского в Чите, а также в поселке Дарасун. В лаборатории ФКУ будет проведено исследование на содержание в асфальтобетоне воздушных пустот. Этот показатель определяет качество устройства асфальтобетонного покрытия. Оборудование лаборатории и квалификация специалистов позволяет выполнять лабораторный контроль качества в соответствии с требованиями ГОСТа», - говорится в сообщении.

Отмечается, что на 28 объектах уже провели мониторинг качества выполняемых работ, а также проверили асфальтово-бетонные заводы подрядных организаций, принимающих участие в реализации нацпроекта.

По итогам мониторинга до заказчиков и подрядных организаций была доведена информация о выявленных недостатках, установлены конкретные сроки для их устранения.

Ранее ZAB.RU писал, что Осипов осмотрел ремонтируемый участок трассы Баляга – Ямаровка, а также, что читинская администрация просит граждан сообщать о размывах и провалах на дорогах. Осталось только напоминание: читинец показал забитые ливневые канализации в городе.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"