Забайкалец на авто с поддельными номерами протаранил две машины и скрылся с места ДТП

Вячеслав Ткачук / Происшествия, 14:00, 6 августа 2020

В Чите ранее судимый мужчина на автомобиле с поддельными номерами протаранил две машины, скрываясь от сотрудников ГИБДД. Виновник ДТП скрылся с места происшествия, но был задержан в течение суток. Об этом ZAB.RU 6 августа сообщили в пресс-службе группы по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД по Забайкалью.

«3 августа в Чите сотрудники ГИБДД при проведении мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения осуществляли проверку транспортных средств. Водитель автомашины Subaru Legacy не подчинился требованию об остановке и попытался скрыться. В ходе преследования мужчина допустил столкновение с двумя транспортными средствами. Водитель скрылся с места ДТП, но в течение суток был разыскан и задержан сотрудниками Госавтоинспекции», - говорится в сообщении.

Уйдя от погони, мужчина оставил машину на одной из крытых автостоянок. Тем не менее полицейские оперативно разыскали ТС, оно «отправилось» на спецстоянку.

Правонарушитель привлечен к административной ответственности. Мужчину арестовали на 7 суток за оставление в нарушение ПДД места дорожно-транспортного происшествия, а также отсутствие водительских прав.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"