Краевая клиническая больница не подготовила помещение под компьютерный томограф

Артём Сазонов / Общество, 12:00, 18 сентября 2020

Прокуратура Центрального района Читы провела проверку в краевой клинической больницы, в ходе которой выяснилось, что в медучреждении не было подготовлено помещение для установки компьютерного томографа. Об этом 17 сентября порталу ZAB.RU сообщили в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

«Установлено, что 6 июля 2020 года государственное учреждение здравоохранения «Краевая клиническая больница» заключила контракт на поставку дорогостоящего компьютерного томографа со сроком поставки в течение 100 дней. Однако на момент проведения прокурорской проверки 13 августа (по истечении одной трети срока поставки) помещение для установки и ввода в эксплуатацию оборудования в учреждении не было готово», - говорится в сообщении.

В целях недопущения факта простоя медицинского оборудования и нарушения прав граждан заместитель прокурора Центрального района Читы объявил и.о. главному врачу учреждения здравоохранения предостережение и предупредил его о возможном привлечении к установленной законом ответственности.

Поставка высокотехнологичной медтехники осуществляется в рамках реализации регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение».

После вмешательства прокуратуры помещение больницы для будущего компьютерного томографа подготовлено.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"