Общественник потребовал наказать журналистку, обманувшую Путина на пресс-конференции

Артём Сазонов / Общество, 09:02, 21 декабря 2020

Первый замглавы комиссии по СМИ Общественной палаты Александр Малькевич потребовал наказать журналистку, пришедшую на пресс-конференцию Путина с табличкой «Я беременна». Об этом 20 декабря пишут РИА Новости.

На вопрос президента, как надпись на табличке связана с содержанием её вопроса, журналистка ответила, что никакой взаимосвязи нет, а такую надпись она выбрала для привлечения внимания.

Член Общественной палаты посчитал такое поведение представителя СМИ недопустимым и потребовал лишить её членства Союза журналистов России.

«Считаю, поведение журналистки Александры Безукладовой на пресс-конференции президента России было недопустимым. Подобное недостойное поведение, выражающееся в откровенной и отвратительной лжи на всю страну, не должно остаться безнаказанным», - высказал свою позицию Малькевич.

В своём же вопросе, журналистка попросила президента присвоить вице-премьеру Рязанской области звание Героя России за спасение семи человек во время пожара.

Напомним, 17 декабря состоялась пресс-конференция президента России Владимира Путина. В этом году она продлилась 4 часа 29 минут, за это время глава государства ответил на 60 вопросов.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"