Министр внутренних дел РФ представил нового начальника УМВД Забайкалья Вячеслава Еговцева

Василий Хабачев / Общество, 08:35, 13 января 2021
Фотография из архива ZAB.RU

Министр внутренних дел Российской Федерации генерал полиции Российской Федерации Владимир Колокольцев в режиме ВКС представил личному составу Управления МВД России по Забайкальскому краю нового руководителя – полковника полиции Вячеслава Еговцева. Об этом 12 января сообщили в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.

«Забайкальский край богат лесными ресурсами. Борьба с незаконной заготовкой и контрабандой древесины в регионе имеет принципиальное значение. Да и не только в вашем регионе, в целом по стране, что неоднократно подчеркивал Президент Российской Федерации. На повестке дня остаются и вопросы пресечения посягательств, связанных с налогообложением, финансово-кредитной системой, в сфере оборонно-промышленного комплекса. Одной из приоритетных задач является повышение качества предварительного следствия и дознания. От этого напрямую зависит соблюдение прав и законных интересов как потерпевших, так и обвиняемых», – рассказал о ключевых направлениях работы для нового начальника Владимир Колокольцев.

Также министр обратил особое внимание, что теперь Вячеславу Еговцеву предстоит решать весь спектр задач по обеспечению общественного порядка, защите населения от преступлений и иных правонарушений, а также потребовал более системно подходить к вопросам предупреждения девиантного поведения среди несовершеннолетних.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"