Главбуха забайкальской больницы и её подругу приговорили к условному сроку за мошенничество

Артём Сазонов / Происшествия, 12:05, 26 января 2021
Главбуха забайкальской больницы и её подругу приговорили к условному сроку за мошенничество
Фотография из архива ZAB.RU

Суд в Забайкалье приговорил главного бухгалтера Кузьмину и бухгалтера расчетной группы Коротких Кыринской ЦРБ к условному сроку за мошенничество. Сотрудницы использовали своё служебное положение для получения выгоды. Об этом 26 января сообщила пресс-служба Кыринского районного суда.

«Подсудимые органами следствия обвинялись в совершении мошенничества, используя свое служебное положение. Обвиняемые вносили ложные сведения в реестры для зачисления денежных средств на свои счета и счет супруга Коротких В.А., завышая денежные выплаты под видом выплаты заработной платы. Главный бухгалтер Кузьмина передавала Коротких приходящие ей на мобильный телефон одноразовые пароли, которые были необходимы для подписания финансовых документов, а Коротких, получив данные пароли, в ручном режиме умышленно вносила в реестры заведомо ложные сведения о необходимости перечисления ей, ее мужу и Кузьминой Е.В. сумм под видом выплаты заработной платы, не предусмотренных им для выплаты, при этом суммы не учитывались при составлении расчетных листков и платежных ведомостей», - говорится в сообщении.

Подсудимые частично признали вину. Суд приговорил их к 3,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"