Полицейские обнаружили более 100 человек в якобы закрытом клубе в Чите

Александр Кондратьев / Происшествия, 11:47, 9 февраля 2021
Полицейские обнаружили более 100 человек в якобы закрытом клубе в Чите
Фотография из архива ZAB.RU

Полицейские во время проверки в одном из ночных клубов Читы обнаружили в нем более 100 человек, несмотря на то, что был закрыт центральный вход. Об этом 9 февраля сообщается на сайте УМВД России по Забайкальскому краю.

Напомним, что развлекательным заведениям Забайкальского края в связи с распространением коронавируса запрещено работать после 23:00, за исключением придорожных.

«Среди посетителей было трое несовершеннолетних. В отношении их родителей составлены протоколы. Всего полицейские при поддержке Росгвардии проверили восемь кафе, ресторанов и ночных клубов в Центральном и Ингодинском районе –два заведения работали в запрещенное время», - говорится в сообщении.

В двух заведениях было обнаружено 30 человек, которые не имели при себе документов, в том числе и работники. Также при проверке одного из клубов было установлено, что шесть человек работали в нем без заключения трудовых договоров и без санкнижек.

Кроме того, возбуждены дела административном нарушении и в отношении владельцев клуба и ресторана. Для предпринимателей предусмотрены штрафы от 30 до 50 тыс рублей, для юридических лиц – от 100 до 300 тыс рублей.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"