Руководители Читинского отделения Сбербанка проведут лекции о финансовой грамотности и инвестициях для студентов читинских ВУЗов

ZAB.RU / Общество, 19:50, 10 февраля 2021
Руководители Читинского отделения Сбербанка проведут лекции о финансовой грамотности и инвестициях для студентов читинских ВУЗов
Фото предоставлено ПАО Сбербанк

Заместитель управляющего Читинским отделением ПАО Сбербанк Владимир Александров 11 февраля 2021 г. проведет встречу со студентами ЗабИЖТ и прочитает лекцию об основах работы с личными финансами и инвестировании.

Мероприятие приурочено к всероссийскому Дню студента, который в России отмечается 25 января. Цикл лекций и вебинаров с участием руководителей Сбербанка и его территориальных отделений организован Сбером повсеместно по всем регионам России, проводится совместно с Ассоциацией по развитию финансовой грамотности населения в рамках всероссийской программы «Дни финансовой грамотности в образовательных организациях».

Владимир Александров, заместитель управляющего Читинским отделением Сбербанка: «Читинское отделение Сбербанка и ВУЗы Читы связывают давние партнерские отношения. Мы ежегодно проводим на территории региона Неделю финансовой грамотности и студенчество обязательно становится ее участником. Но, эти лекции будут особыми, потому что мы расскажем молодежи не только о том, как сберечь свои личные финансы, но и покажем, как их можно приумножать».

Обучающие лекции для студентов Забайкалья планируется провести и в других ВУЗах в режиме онлайн.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"