Водитель в Забайкалье оговорил полицейского на 200 тысяч рублей - возбуждено уголовное дело

Ксения Осика / Общество, 11:28, 12 февраля 2021
Водитель в Забайкалье оговорил полицейского на 200 тысяч рублей - возбуждено уголовное дело
Фотография из архива ZAB.RU

Сотрудники ГИБДД задержали жителя Каларского района за управление автомобилем в нетрезвом виде. Позже забайкалец сообщил, что полицейский якобы украл у него из машины 200 тысяч рублей. Об этом 10 февраля сообщила пресс-служба Следственного управления Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю.

«Полицейские составили протокол об административном правонарушении и отстранили водителя от управления автомобилем. Один из сотрудников полиции сел за руль автомобиля Nissan и доехал до места стоянки. После составления протокола водитель, испытывая неприязнь и желая отомстить полицейским, позвонил по телефону дежурной службы и сообщил о том, что полицейский во время поездки похитил из автомашины Nissan 200 тысяч рублей», - говорится в сообщении.

Через несколько дней после доследственной проверки мужчина признался в том, что оговорил сотрудника полиции. Причиной ложного доноса стало желание избежать ответственности за вождение автомобиля в пьяном виде.

Расследование уголовного дела продолжается. Мужчине грозит наказание вплоть до двух лет лишения свободы, либо штрафом на сумму до 120 тысяч рублей.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"