Депутат объяснил, почему Щеглову и Цымпилову не согласовали на должности вице-премьеров

Артём Сазонов / Политика, 15:46, 17 февраля 2021
Депутат объяснил, почему Щеглову и Цымпилову не согласовали на должности вице-премьеров
Фото пресс-службы Законодательного Собрания Забайкальского края

Депутат Законодательного Собрания Забайкальского края Сергей Сутурин рассказал, почему кандидатуры Инны Щегловой и Татьяны Цымпиловой не согласовали на должности вице-премьеров краевого правительства. Ответ на вопрос 17 февраля депутат дал на пресс-подходе по итогу первой части заседания регионального парламента.

«У нас более половины ФАПов помещения не приспособлены. Некоторые выглядят как старинные избы - это ненормальная ситуация. Логика правительства Забайкальского края - как первичное звено развивать. Шангина Анна Михайловна не смогла ответить на этот вопрос. Как пример, Инна Сергеевна, мы с ней длительный период времени встречались, вели разговоры - она сказала: дайте мне время и я вам в полной мере доложу, как обстоят дела в первичном здравоохранении и вплоть до центральных районных больниц. Это как пример», - пояснил Сутурин.

Депутат убеждён, что в основе положительного решения должны стоять улучшения в курируемых кандидатами сферах.

Отвечая на вопрос, Сутурин напомнил о недавнем поручении президента провести проверку реального размера зарплат бюджетников. В районах Забайкалья, отмечает законодатель, уровень зарплат работников сферы культуры и образования не отвечает требованиям, обозначенных в «майских указах» главы государства.

По итогам тайного голосования депутаты согласовали только одного из двух кандидатов на должности вице-премьеров краевого правительства. Инна Щеглова и Татьяна Цымпилова не набрали нужного количества голосов.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"