Работники ЗабЖД обратились к читинским суворовцам

ZAB.RU / Общество, 13:00, 20 февраля 2021

В преддверии Дня защитника Отечества 19 февраля сотрудники Забайкальской железной дороги впервые провели акцию по профилактике детского травматизма в Читинском суворовском военном училище МВД России. Они поздравили воспитанников учебного заведения с приближающимся праздником, рассказали о правилах безопасного поведения на железной дороге и призвали суворовцев стать для сверстников примером их выполнения.

Акция была организована совместно с сотрудниками Забайкальского линейного управления МВД России на транспорте.

Встреча прошла в игровой форме и вызвала живой интерес ребят. Суворовцы ответили на вопросы тематической викторины, а также приняли активное участие в дискуссии «Железная дорога – объект повышенной опасности». В завершении общения им вручили подарки и сувениры.

mggff

Отметим, Забайкальская железная дорога ведет системную работу по профилактике непроизводственного травматизма. Особое внимание уделяется предупреждению случаев травмирования детей и подростков. Работники ЗабЖД регулярно организуют профилактические акции в школах, расположенных в пристанционных населенных пунктах. Также совместно с инспекторами транспортной полиции проводятся профилактические рейды по пресечению нарушений несовершеннолетними правил перехода через железнодорожные пути.

На правах рекламы

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"