Депутат госдумы Юрий Волков назвал политику края «кадровой чехардой»

Юлия Палилина / Общество, 12:19, 17 марта 2021

Депутат госдумы Юрий Волков возмутился на своей странице в facebook тем фактом, что кандидатуру нового руководителя забайкальского Минздрава так и не согласовали и назвал политику губернатора Забайкальского края «кадровой чехардой».

«Кадровая политика губернатора Осипова имеет разрушительный характер. Кадровая чехарда, «забайкальские призывы», частое игнорирование норм законодательства о государственной гражданской службе приводят к тому, что публичные руководящие должности занимают люди, очевидно не готовые к такой работе»… «Забайкальское здравоохранение продолжает лихорадить. За два прошедших года должность министра занимает уже четвёртый человек. Смена кадров происходит и на уровне заместителей министра. Все это идёт на фоне пандемии коронавируса, скандалов, оптимизации сети учреждений, арестов главврачей, многочисленных ЧП и роста кредиторской задолженности », - рассказал Юрий Волков.

Напомним, Министерство здравоохранения России не поддержало кандидатуру Оксаны Немакиной на должность министра здравоохранения Забайкалья. Об этом стало известно сегодня утром.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"