Елену Аранину назначили заместителем министра здравоохранения Забайкальского края

Василий Хабачев / Общество, 09:25, 5 апреля 2021

Замминистра здравоохранения Забайкальского края стала Елена Аранина, участник проекта «Забайкальский призыв». Об этом 5 апреля сообщили на официальном портале Забайкальского края.

Елена Геннадьевна Аранина родилась 30 ноября 1981 года в городе Краснокаменск. В 2005 году окончила ЧГМА по специальности «Лечебное дело», врач.

В 2006 году проходила обучение в клинической ординатуре по специальности «Инфекционные болезни».

В 2018 году освоила программу профессиональной переподготовки по специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье»

С 2006 года Елена Геннадьевна занимала должности врача-инфекциониста в Краевой детской клинической больнице, Краевом центре по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями.

С 2018 года работа заместителем главного врача по клинико-экспертной работе Краевой инфекционной больницы. С 2020 года назначена главным внештатным специалистом по инфекционным болезням Министерства здравоохранения Забайкальского края.

Врач высшей квалификационной категории по специальности «Инфекционные болезни».

Ее назначили в соответствии с распоряжением Губернатора Забайкальского края, а также на основании приказа краевого Минздрава.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"