Молодой забайкалец похитил деньги у соседа по вагону

Мария Буренкова / Происшествия, 14:27, 28 мая 2021

На 22-летнего жителя Краснокаменска заведено уголовное дело после кражи в поезде, сообщает пресс-служба УМВД по Забайкальскому краю.

«По версии следствия, преступление было совершено ночью незадолго до прибытия пассажирского поезда сообщением «Владивосток – Самара» на станцию Карымская. Фигурант следовал со своим товарищем в поезде до Читы, к ним в полукупе на станции Приисковая подсел еще один пассажир. Мужчины разговорились, в ходе беседы выяснилось, что новый пассажир возвращается домой в Хилокский район с вахты», - говорится в сообщении.

Ночью двое молодых людей начали собирать вещи, чтобы выйти раньше пункта назначения на станции Карымская. Когда их сосед по вагону вышел в туалет, злоумышленник вытащил барсетку потерпевшего из сумки из-под сиденья. Забайкалец вытащил все лежавшие там купюры и засунув барсетку обратно в сумку, после чего вместе с товарищем вышел из поезда.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража с причинением значительного ущерба гражданину). Обвиняемому грозит до пяти лет лишения свободы.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"