Жители п. Горный пожаловались на очень грязную воду

Никита Кондратьев / Общество, 11:31, 1 июня 2021

Жители поселка Горный Забайкальского края сообщили о проблеме с качеством водопроводной воды, которой даже полы нельзя помыть, и такая история продолжается уже около года, а может и больше. Об этом 1 июня порталу ZAB.RU рассказали сами жители п. Горный, прислав видеозапись и фотографии.

«В месяц по несколько раз происходят такие ситуации, звонишь диспетчеру, говорят, что ведут какие-то работы, работы, но никто о них не предупредил, на вопрос где взять чистую воду? Отвечают, что возможно будет подвоз технической воды. Суть в том, что они постоянно ведут какие-то работы, но толку от них нет, только хуже и хуже с каждым разом. Сколько люди испортили вещей в машинках стиральных, сколько денег потратили на чистую питьевую воду», - сообщили жители Горного.

Отмечается, что вода настолько грязная, что ей даже полы нельзя помыть, и такая история продолжается уже около года, а то и больше.

Напоминаем, что в портал ZAB.RU систематически присылают подобные сообщения с жалобами. По словам местных жителей люди писали жалобы в МО РФ, но приходили ответы, что с водой в Горном все хорошо, брали образцы из скважины. Но отмечается, что пока вода дойдет по трубам в квартире, то ей нельзя даже руки помыть.

undefinedundefinedundefinedundefined
1 / 4

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"