Жители дома в Шерловой горе остались без крыши над головой

Никита Кондратьев / Общество, 14:12, 2 июня 2021

В редакцию портала ZAB.RU обратилась жительница дома № 35 в п. Шерловая гора, мкр. Наука. Крышу дома частично сорвало ещё 15 марта, но повреждения до сих пор не устранены, местная администрация бездействует. Фотографиями поделилась одна из собственников дома.

undefinedundefinedundefinedundefined
1 / 4

«После урагана 15 марта 2021 года крыша частично уцелела, но причинённые повреждения не позволяют спокойно жить в доме. Адрес дома п. Шерловая Гора, мкр. Наука д. 35. Два с лишним месяца нет внятного ответа от администрации посёлка о предприняты мерах. Приезжали комиссии, осматривали, обсчитывали ущерб. Но от главы поселения был услышан лишь один ответ - частный сектор, выделение средств не положено. Мой отец и владелец половины дома - инвалид 1-й группы, ему 71 год . Мама, тоже инвалид 3-й группы, ей 68 лет. Самостоятельно за счёт собственных средств восстановить крышу нет возможности. У второго собственника на руках дочь-инвалид 1-й группы», - сообщила жительница.

Отмечается, что вторая собственница обратилась в Правительство Забайкальского края и получила ответ: в адрес Минфина Забайкалья направлено письмо от 19 апреля 2021 о выделении финансовых средств для проведения ремонтно-восстановительных работ на повреждённых объектах.

undefined

Сообщается, что на данный момент при любых осадках начинают протекать плиты покрытия и местами отваливается плитка. Также жительница сообщила, что приехала комиссия, оценили ущерб в 230 тысяч рублей и сказали, что попробуют обратиться за помощью в организации ТЭЦ Шерловогорская и Борзинские Россети. На этой действия властей закончились. С письмом от Правительства края о распоряжении Минфину выделить денежные средства второй собственник обращалась в администрацию Шерловой горы. Там ответили, что это дело не скорое, что нужно организовывать тендер на эти работы, но по-прежнему дальнейших действий не последовало.

undefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefined
1 / 10

Портал ZAB.RU направил запрос губернатору Забайкальского края Осипову о том, какие меры предприняты для устранения последствий ЧС.

undefined

Напомним, после выхода серии сюжетов ЗабТВ труженику тыла в Шерловой горе восстановили крышу.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"