Масштабный и яркий «Зелёный марафон» от Сбербанка прошёл в Чите 5 июня

ZAB.RU / Спорт, 09:30, 7 июня 2021
Масштабный и яркий «Зелёный марафон» от Сбербанка прошёл в Чите 5 июня
Фотография из архива ZAB.RU

5 июня 2021 года на стадионе «Локомотив» г. Читы состоялось яркое спортивное событие – «Зелёный марафон» от Сбербанка. В этом году марафон посвящен экологической теме и прошёл под девизом «Каждый шаг — это след. Какой след оставишь ты?». Кроме того, мероприятие организовано в честь грядущего 180-летия Сбера, которое состоится в ноябре этого года. С приветственной речью выступил Управляющий Читинским отделением Сбербанка Константин Разводов:

«Помимо традиционного забега у нас сегодня будет проходить экологическая акция по сбору батареек. Это очень важно для экологии, так как использованные батарейки наносят большой вред природе. Поэтому их нужно утилизировать специальным способом, а не выбрасывать вместе с бытовыми отходами. И я хочу, чтобы каждый из нас понимал, что, делая каждый шаг, мы оставляем след в поддержку нашей природы. Я хочу пожелать, спортсменам провести сегодняшний забег без травм, а всем нашим гостям – получить от мероприятия удовольствие. Ребята, вперёд!».

undefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefined
1 / 10

В программе «Зелёного марафона» было несколько категорий:

- детский забег для возрастной группы 7- 9 лет на дистанции 200 м и 10-13 лет на дистанции 400 м;

- инклюзивная дистанция - для участия спортсменов и любителей здорового образа жизни, имеющих особые потребности;

- забег на дистанцию 4,2 км;

- скандинавская ходьба на 2 км.

Также, для всех желающих был проведён Zumba fest – мастер-класс по зумбе на сцене. А особую праздничную атмосферу помогли создать выступления творческих коллективов: театра «Забайкалье», «Станция75», «Хит Mix» и солисты творческого центра «Левада».

undefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefined
1 / 10

В конце марафона состоялась торжественная Церемония награждения победителей и участников забега. Призёры забега были награждены медалями, памятными грамотами и подарками. А также среди участников забега был проведён розыгрыш призов от партнёров мероприятия. А в завершение розыгрыша был разыгран главный приз от Сбера - электросамокат.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"