Насыщенный развлечениями и бесполезный для бизнеса ПМЭФ

Мария Буренкова / Общество, 12:48, 8 июня 2021
Насыщенный развлечениями и бесполезный для бизнеса ПМЭФ
Фото правительства Забайкальского края

Исходя из многочисленных свидетельств в открытых источниках, ПМЭФ в 2021 году сменил вектор в сторону обсуждения сверхпотребительства элит, а не «ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией». В экспертных и пользовательских сообществах начала преобладать позиция, о том, что толк от этого форума для российской экономики – нулевой. Об этом сообщает telegram-канал Депутатские будни.

«Участники форума заключили более 800 соглашений на сумму 3,8 трлн руб. Соглашений – не сделок. Опыт предыдущих форумов показывает, что редкий меморандум о намерениях приводит к реальному результату», – говорится в сообщении.

Программа форума была обильно насыщена вечерними развлечениями (концерты, ужины, вечеринки) проводимыми в ресторанах, музеях, домах собраний, с участием многих знаменитых артистов.

undefinedundefinedundefinedundefinedundefined
1 / 5

Ставшая звездой прошедшего форума бизнес-омбудсмен Анастасия Татулова заявила, что чиновники, отвечающие за развитие предпринимательства, и предприниматели живут в разных мирах и работают на совершенно разные цели. По её словам, все усилия государства по поддержке малого и среднего бизнеса в конечном итоге приводят лишь к усложнению работы добросовестных предпринимателей.

В опросе Анастасии Татуловой, опубликованном в telegram-канале «Будни предпринимателя», 76% из 1645 проголосовавших считают, что сейчас для их бизнеса важнее всего замена проверок на обучение, чек-листы, самопроверку, страховку. За обучающие программы по развитию бизнеса и личностных компетенций, и за краудинвестинг проголосовало только 14 и 7 процентов соответственно.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"