Обвиняемый во взятках бывший сити-менеджер Читы скажет последнее слово 21 июня

Артём Сазонов / Общество, 13:13, 8 июня 2021
Обвиняемый во взятках бывший сити-менеджер Читы скажет последнее слово 21 июня
Фотография из архива ZAB.RU

Обвиняемый во взятках бывший сити-менеджер Читы Олег Кузнецов скажет последнее слово 21 июня, сообщает корреспондент портала ZAB.RU из зала суда.

Сегодня, 8 июня в Забайкальском краевом суде завершились прения сторон по уголовному делу о взятках. Государственный обвинитель запросил обвиняемому 13 лет колонии строгого режима с лишением права занимать руководящие должности на муниципальной службе на три года.

В то же время адвокаты попросили оправдать Олега Кузнецова. Сторона защиты считает, что следствие не смогло собрать доказательную базу для вынесения обвинительного приговора.

Сторона защиты обратила внимание суд на то обстоятельство, что порядка 20 свидетелей охарактеризовали Олега Кузнецова с положительной стороны.

Напомним, по данным следствия, в 2016 предприниматель произвел работы по благоустройству придомовой территории частного дома, принадлежащего гражданской супруге Кузнецова, расположенного в пригороде Читы.

В этом же году предприниматель восстановил дом сожительницы Кузнецова, уничтоженный пожаром, оплатив стоимость ремонта на сумму около 7 млн рублей.

undefinedundefined
1 / 2
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"