Администрация Читы: несанкционированной торговли рыбой на улицах нет

Мария Буренкова / Общество, 12:57, 17 июня 2021
Администрация Читы: несанкционированной торговли рыбой на улицах нет
Фото пресс-службы Забайкальского линейного управления МВД России на транспорте

Несанкционированной торговли рыбой на улицах сейчас нет, рассказали 17 июня корреспонденту ZAB.RU в администрации городского округа «Город Чита».

«Нам поступила информация от минхозяйства [об опасности покупки мороженой рыбы и морепродуктов, не имеющих соответствующих документов]. Сообщение пресс-службы администрации Читы мы разослали в целях информирования о том, что в целом существует такая опасность. Несанкционированной торговли рыбой на улицах сейчас нет», - уточнила начальник управления потребительского рынка администрации Читы Ольга Овдина.

Ранее в этот же день пресс-служба администрации Читы в своём официальном telegram-канале предостерегла население о том, что на улицах города осуществляется несанкционированная торговля мороженой рыбой и морепродуктами.

«Совершая покупку такой продукции в неотведенных для этих целей местах, вы рискуете нанести вред своему здоровью. Товар зачастую продается без наличия подтверждающих качество и безопасность продукции документов. Условия продажи рыбы не соответствуют правилам торговли, таким как соблюдение температурного режима, товарного соседства», - говорится в сообщении властей.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"