СК проверит информацию в соцсетях о нахождении младенца в доме с разбросанными вещами

Анастасия Рыжова / Общество, 09:32, 22 июня 2021
СК проверит информацию в соцсетях о нахождении младенца в доме с разбросанными вещами
Фотография из архива ZAB.RU

Следственный комитет проверит обстановку, где проживает младенец в опасном положении. Ранее в социальных сетях было опубликовано видео, где видно, что ребёнок находится в ненадлежащих условиях. Об этом 21 июня сообщила пресс-служа СУ СК РФ по Забайкальскому краю.

«21 июня 2021 года в одной из социальных сетей появились данные о том, что в поселке Дарасун Карымского района Забайкальского края грудной ребенок находится в ненадлежащих условиях. На размещенном в соцсетях видео в квартире, где находится ребёнок, в беспорядке разбросаны вещи, а женщина, заснятая на видео, по предварительным данным, находится в состоянии опьянения», - говорится в сообщении.

СК совместно с сотрудниками полиции обследуют обстановку по месту жительства малолетнего ребёнка. Также следователи изучат и дадут правовую оценку действиям или бездействию органов, обеспечивающих безопасность жизни несовершеннолетних.

После выяснения всех обстоятельств произошедшего следователи примут решение в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"