Вести дистанционную работу для 30% бюджетников предложила Светлана Лапа

Мария Буренкова / Общество, 12:02, 5 июля 2021
Вести дистанционную работу для 30% бюджетников предложила Светлана Лапа
Фотография из архива ZAB.RU

Перевести 30% бюджетников на дистанционную работу Светлана Лапа предложила на оперативном совещании 5 июля, сообщает корреспондент ZAB.RU.

«Перевести на дистанционный режим работы (либо предоставить оплачиваемые ежегодные отпуска):

а) беременных женщин;

б) работников возрасте старше 65 лет, а также работников, имеющих заболевания, указанные в приложении, за исключением: руководителей и сотрудников предприятий, организаций, учреждений, органов власти, нахождение которых на рабочем месте является критически важным для обеспечения их функционирования; работников, прошедших вакцинацию против новой коронавирусной инфекции, при наличии документа, подтверждающего факт вакцинации (электронный сертификат ЕПГУ, прививочный сертификат. оформленный медицинской организацией в порядке установленным Федеральным законом от 17.09.1998 г. «об иммунопрофилактике инфекционных болезней» № 157-Ф3, переболевших лиц;

в) не менее 30% работников от общей численности, за исключением работников, указанных в подпунктах а), 6) и за исключением руководителей и сотрудников предприятий, организаций, учреждений, органов власти, нахождение которых на рабочем месте является критически важным для обеспечения их функционирования; работников, прошедших вакцинацию против новой коронавирусной инфекции», - заявила глава Роспотребназдора.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"