Жители острова и УК разбираются из-за песка

Мария Буренкова / Общество, 10:37, 10 августа 2021
Жители острова и УК разбираются из-за песка
Фотография собеседника портала

Жители 1 мкр и обслуживающая их УК «Лидер» не могут договорится от том, как лучше благоустроить двор. Обе стороны конфликта поделились с корреспондентом ZAB.RU фотоматериалами.

undefinedundefinedundefined
1 / 3

«Во вторник или среду к нам приехала УК, пытались разровнять кучи. Некоторые подровняли, а эти остались. Там металл, мусор, у нас дети живут и по этим кучам лазят. Какие-то трубы торчат, металлические куски», - рассказала очевидица.

Директор УК Ирина Кузнецова пояснила корреспонденту, что грунт привезли по заявке жителей для разравнивания двора - из-за осадков здесь образуются огромные лужи.

«Мы проговаривали с комитетом, чтобы нам привезли грунт бесплатно, чтобы по максимуму решить вопрос. Я сама выезжала на место, металла там никакого нет. Попались ветки, да, но без этого же не бывает. К тому же, жители сами уже набросали мусор на эти кучи. По итогу с собственниками проговорили, что мы всё это увезём», - рассказала она и поделилась своими фотографиями.

undefinedundefined
1 / 2

Кузнецова сообщила, что уже заказала необходимую технику, до конца недели непригодный грунт увезут. Она также уточнила, что это не придомовая территория.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"