Подозреваемый Кузнецов избил 28-летнюю знакомую, а потом выбросил тело в бак

Мария Буренкова / Общество, 12:30, 12 августа 2021
Фотография из архива ZAB.RU

Следственные органы обвиняют 30-летнего Сергея Кузнецова в убийстве, он будет дожидаться суда под стражей. Его другу 31-летнему Ивану Киякову вменяют укрывательство особо тяжкого преступления, сообщает 12 августа пресс-служба СУ СКР по Забайкальскому краю.

«По данным следствия, 6 августа 2021 года в своей квартире в пос. Первомайский Шилкинского района обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения избил руками, ногами и деревянной шваброй 28-летнюю знакомую. Через непродолжительное время женщина от полученных травм скончалась. В целях сокрытия следов совершённого преступления, обвиняемый вместе со своим приятелем 1989 года рождения в большой сумке вынесли тело женщины и выбросили в мусорный контейнер», - пишут следователи.

Напомним, тело убитой 28-летней женщины обнаружил водитель мусоровоза 8 августа 2021 года на мусорном полигоне в городе Шилке. Анонимный источник сообщил, что ранее они были осуждены за убийства, кражи, причинение тяжких телесных повреждений, а также за другие насильственные действия.

Вчера в Сеть выложили видео, на котором задержанные по подозрению в убийстве мужчины выносят тело женщины, завёрнутое в одеяло.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"