Василина Кулиева: Красный Чикой – уникальный район с чудесными людьми

ZAB.RU / Общество, 14:00, 9 сентября 2021
Василина Кулиева: Красный Чикой – уникальный район с чудесными людьми
Фото предоставлено фондом кандидата в депутаты Государственной Думы Кулиевой Василины Васильевны

Депутат Государственной Думы Василина Кулиева побывала с рабочей поездкой в Красночикойском районе. Ранее она уже помогла жителям района решить важные проблемы, которые влияли и на работу социальных объектов и на жизнь в целом.

Так, в 2018 году родители воспитанников детского сада «Казачок» в селе Жиндо обратились к Василине Кулиевой с просьбой помочь в решении вопроса о замене окон. Кулиева добилась внимания на проблему краевого центра и окна заменили.

Годом позже центру «Черемушки» понадобилась помощь в приобретении новых стиральных машин. В результате по просьбе сотрудников учреждения Кулиева приобрела две новые машинки-автомат. А в ноябре 2020 года Кулиевой поступило сообщение об износе трубы котельной в селе Архангельское. После обращения Василины Кулиевой в Министерство финансов Забайкальского края и Министерство ЖКХ региона в январе 2021 года трубу заменили.

Также остро стоял вопрос об отсутствии в некоторых сёлах Красночикойского района сотовой связи. Жители обратились к Василине Кулиевой за помощью. В результате проделанной обширной работы с инстанциями в августе 2021 года сотовая связь появилась в населённых пунктах Жиндо, Этытей, Байхор, Конкино.

В дальнейших планах Василина Кулиева намерена остановить разработку Красночикойского каменноугольного месторождения и уже добилась приостановки до 2025 года. Она нацелена работать и дальше в этом направлении и способствовать созданию особо охраняемой природной территории «Ямаровка».

«Данный вопрос находится на контроле. Будем добиваться, чтобы и после 2025 года не ни о какой разработке не шло речи, потому что все это ведет только к одному - безвозвратному уничтожению экологии и сел уникального заповедного уголка Забайкальского края. В Красном Чикое с его чудесной природой живут удивительные люди, это еще один стимул бороться за создание особо охраняемой природной территории», - настаивает Василина Кулиева.

undefinedundefinedundefinedundefined
1 / 4

Изготовлено ООО «Забайкальская медиа группа» (672038, Забайкальский край, г.Чита, ул.Шилова, д.100, корпус 1, ИНН 7536084728) по заказу кандидата в депутаты Государственной думы Федерального собрания 8-го созыва Кулиевой Василины Васильевны 09.09.2021. Тираж 2 экземпляра.

Оплачено из средств избирательного фонда кандидата в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва по одномандатному избирательному округу «Забайкальский край - Даурский одномандатный избирательный округ № 44» Кулиевой Василины Васильевны (специальный избирательный счёт № 40810810374009409701)

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"